ГлавнаяОбществоВійна

ОБСЕ: За три месяца число жертв на Донбассе уменьшилось в три раза

Такими данными располагает Верховный комиссар ООН по правам человека.

ОБСЕ: За три месяца число жертв на Донбассе уменьшилось в три раза
Фото: un.org

Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявляет, что за сентябрь-ноябрь количество жертв на Донбассе уменьшилась в три раза.

Об этом Сайдик сказал в Минске по итогам последнего заседания контактной группы в 2015 году, передает агентство УНИАН.

"Число гражданских жертв уменьшилось более, чем в три раза за сентябрь-ноябрь по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом", - сказал Сайдик.

Он заявил, что ссылается на данные Верховного комиссара ООН по правам человека.

Напомним, во вторник в Минске провела заседание Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - ОБСЕ - Россия). По его итогам безоговорочный режим тишины в зоне антитеррористической операции вводится с 00:00 23 декабря.

Как сообщалось, эта встреча контактной группы будет последней в 2015 году. Дальнейшая ее работа, в том числе, и вопросы для обсуждения на повестке дня, будет зависеть от решения лидеров стран Нормандской четверки".

Срок Минских соглашений истекает в 2015 году. О подготовке встречи лидеров стран Нормандской четверки (Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд) для продления срока действия документа на 2016 год информации нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram