ГлавнаяОбществоВійна

В зоне АТО усилились обстрелы

Против военных применили тяжелое вооружение.

В зоне АТО усилились обстрелы
Фото: facebook.com/ato.news

В течение минувшей ночи боевики российско-террористических войск на Донбассе более 30 раз нарушили условия прекращения огня.

Вчера вечером бандиты неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия по Пескам, Новгородскому и Опытному на Донецком направлении. Из этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82 и 120-мм минометов боевики неоднократно стреляли по Красногоровке. По южной окраине населенного пункта Кураховка враг ударил из реактивных систем залпового огня, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Луганское было обстреляно из гранатометов и вооружения БМП.

Вблизи поселка Новотроицкое на Мариупольском направлении, произошло непродолжительное боестолкновение с ДРГ захватчиков, в результате которого враг отступил.

На этом же направлении под огнем врага несколько раз оказывалось Широкино. Вечером боевики стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи – дважды из 122-мм артиллерийских систем.

Активизировались боевики и в Луганской области. Обстрелы позиций военных из 82-мм минометов зафиксированы вблизи Трехизбенки, из гранатометов – на окраинах Счастья и поселка Желтое.

Напомним, накануне боевики обстреляли из "Градов" позиции ВСУ в районе населенных пунктов Звездное и Желанное Второе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram