ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил о бое в районе Зайцево

10 наемников пытались атаковать опорный пункт сил АТО.

Штаб АТО сообщил о бое в районе Зайцево
Архив
Фото: facebook.com / Виктор Муженко

Около 18:00 в понедельник в районе Зайцево Донецкой области произошло боевое столкновение между силами АТО и боевиками "ДНР".

"Боевики в количестве до 10 человек снова пытались атаковать наш опорный пункт, и, получив достойный ответ, традиционно бежали с поля боя", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

В понедельник террористы продолжили обстрелы позиций военных на всех направлениях. На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Пески, Авдеевку, Новгородское и Новоселовку. Неоднократно из 82-мм минометов вели огонь по Красногоровке.

На Артемовском направлении из тех же видов оружия наемники вели огонь по Майорску, Зайцево, Кирово и Луганскому. По Ленинскому и Луганскому стреляли из 82-мм минометов.

На Мариупольском направлении террористы вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Старогнатовке. А на Луганском направлении из гранатометов - по Трехизбенке.

Напомним, в воскресенье боевики совершили 51 обстрел позиций украинских военных. Восемь бойцов получили ранения, погибших не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram