ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных из 93-й бригады погибли из-за подрыва техники в зоне АТО

Боевики снова обстреливали позиции украинской армии из танка и минометов.

В поселке Опытное возле Донецкого аэропорта подорвалась на фугасе украинская БМП, есть жертвы. Об этом LB.ua сообщила волонтер Ольга Голубева из ОО "Крылья Днепра", которая с недавнего времени служит в 93-й ОМБр.

"Наши, 93-я - подорвались в "бэхе". Погибли 2, 4 ранены предварительно. Я одного 200-го знала, посылки возила", - написала она, уточнив, что речь идет об Алексее Болдыреве с позывным "Малыш".

"Малыш"
Фото: facebook.com/Ольга Голубева
"Малыш"

Подробности сообщил волонтер Юрий Мысягин на facebook.

"Сегодня по позициям 1 батальона, 93 бригады работал танк, из-за старого терминала Донецкого аэропорта. (...) И это уже не первый раз.Одновременно обстреливали из миномета, который находился за терриконом. В это время наши ребята выехали на позиции на БМП, по той дороге где каждый день кто-то ездит. За посёлком Опытное произошёл подрыв на заминированном фугасе. Взрыв был такой силы, что БМП просто разорвало на части. У нас погибли 2 человека, позывной "Малыш" и Ираклий Кутелия. 7 человек ранены. 2 человека от госпитализации отказались", - написал Мысягин.

"Несколько дней назад, сепары в виде хвастовства выкатили на взлетную полосу терминала 2 танки и 4 БМП. Военные запросили добро на работу ПТУРОв, команду не дали", - добавил волонтер.

Помощь спецподразделениям ВСУ на передовой - ОО "Крылья Днепра" - все карты Приватбанка на имя Новиковой Валерии:

Общая карта для помощи: 5168 7572 6034 4256;

Для технических и ремонтных вопросов - 4149 4978 0779 0508.

Для закупки тепловизоров и другой оптики: 5168 7572 6034 4132.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram