ГлавнаяОбществоЖиття

После публикации на LB.ua ветерану АТО с инвалидностью дали квартиру

Чтобы заселиться в свое новое жилье, Гордийчукам нужно его полностью отремонтировать.

После публикации на LB.ua ветерану АТО с инвалидностью дали квартиру
Сергей Гордийчук с женой и сыном

Ветеран АТО Сергей Гордийчук, который остался без руки в результате боевого ранения, получил отдельную отапливаемую квартиру от новых властей своего района. Это произошло после публикации на LB.ua, сообщил Гордийчук.

«Благодаря вашей статье началось движение и уволили Франца Весельского, назначили нового председателя райсовета - Владимира Михнюка. Плюс глава Житомирской ОГА Сергей Машковский поспособствовал - в итоге, нам дали квартиру», - рассказал военный.

Как сообщалось, Гордийчук получил тяжелое ранение в августе прошлого года, после чего ему ампутировали руку. Живя с женой и двумя детьми в маленьком доме в селе Колодянка (Житомирская обл.), где нет центрального отопления, он не мог топить печь одной рукой и переживал о здоровье своей семьи. Но на все его обращения с просьбой об улучшении жилищных условий и переселении в райцентр – г. Новоград-Волынский - прежние власти отвечали отказом.

Сергей Гордийчук
Фото: С. Гордийчук
Сергей Гордийчук

Теперь у Гордийчуков есть своя трехкомнатная квартира с отоплением, в самом центре Новоград-Волынского. Правда, жить в ней молодая семья пока не может:

«Состояние ее сейчас нежилое, нет даже сантехники. Ремонт нужно полностью, с нуля делать - от пола до штукатурки. Будь у меня две руки, я бы сам все сделал. Да и с одной пытаюсь делать, что могу. Вот недавно мы заказали туда окна», - сказал Сергей.

На время ремонта он с женой и детьми переехал к родителям, которые живут в том же городе, по соседству. К сожалению, на то, чтобы нанять рабочих и закупить все материалы, денег у семьи не хватает. У местных властей тоже исчерпаны ресурсы.

«Финансирование из районного бюджета уже все вытащили, у нас не один погибший в районе и много инвалидов. Мне сказали в начале года написать заявление – тогда могут выделить помощь на ремонт», - отметил Гордийчук.

LB.ua обращается к читателям с просьбой помочь ветерану поскорее отремонтировать квартиру и заселиться в нее.

Карта Приватбанка 5168 7420 1989 8117 (на имя Сергея Гордийчука).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram