ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева проходит митинг солидарности с Израилем

За последние две недели в Израиле произошло более 20 терактов.

В центре Киева на Майдане Независимости сегодня проходит митинг солидарности с Израилем. Акция проходит под лозунгом "Украина и Израиль против террора и сепаратизма".

На акции выступают общественные деятели, политики, представители еврейской общины, волонтеры, сообщает "Радио Свобода".

Мітинг солідарності з Ізраїлем відбувається в ці хвилини на Майдані Незалежності

Posted by Віталій Портников on Sunday, November 1, 2015

"В сложное время, когда Украина нуждалась в поддержке мирового сообщества, наши израильские друзья - волонтеры, и не только, поддерживали и продолжают поддерживать нас, реально понимая, что значит, когда твой сосед - агрессор. Сейчас, когда беда пришла и в дом наших израильских друзей, родных и близких, мы просто обязаны поддержать Израиль в это непростое для него время. За последние две недели в Израиле произошло более 20 терактов. Количество раненых исчисляется сотнями. Есть погибшие", - говорится в сообщении организаторов в "Фейсбуке".

Во время акции, по данным организаторов, дети напишут также письмо израильским солдатам.

В среду, 28 октября, в Киеве у посольства Израиля в Украине также проходил митинг в поддержку государства Израиль в борьбе с терроризмом. Среди участников митинга были представители различных общественных организаций и религиозных конфессий.

Израиль сейчас переживает новый виток насилия, к которому не в последнюю очередь привели слухи, что Израиль намерен захватить территорию на Храмовой горе, где расположена мечеть Аль-Акса - третья по значению святыня исламского мира. Израиль опровергает эти намерения и обвиняет палестинцев в распространении опасных заявлений и подстрекательстве. Вследствие волны насилия в Израиле и на Западном берегу погибли около десяти израильтян и до 50 палестинцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram