ГлавнаяОбществоПодії

В Луганской области задержаны 2 автомобиля с грузом продуктов для боевиков

В течение суток не было обстрелов украинских пограничных подразделений, контрольных пунктов и блокпостов.

В Луганской области задержаны 2 автомобиля с грузом продуктов для боевиков
Украинские пограничники (архив)
Фото: inforesist.org

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали 31 октября в Луганской области 2 автомобиля при попытке незаконного провоза продуктов питания на оккупированные боевиками территории.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

"Всего пограничными нарядами и сводными мобильными группами за сутки задержаны 2 транспортных средства. Транспортные средства с продуктами питания пограничники задержали в районе населенных пунктов Золотое и Троицкое. Машины следовали на неконтролируемые территории без надлежащих документов в объезд контрольных пунктов "Зайцево" и "Лисичанск", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, транспортные средства пытались переместить около 4,5 тонн сливочного масла на сумму почти 100 тыс. гривен, а также другие продукты питания.

В настоящее время транспортные средства переданы сотрудникам МВД и представителям Государственной фискальной службы для принятия правового решения.

Отмечается, что в течение суток не было обстрелов пограничных подразделений, контрольных пунктов, блокпостов, где военнослужащие Госпогранслужбы несут службу совместно с военнослужащими Вооруженных сил.

Напомним, 22 октября сообщалось, что харьковских пограничников поймали на переправке нелегалов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram