ГлавнаяОбществоПодії

В ресторане в центре Киева произошла стрельба (Обновлено)

Ранения получили мужчина и женщина.

В Киеве в одном из ресторанов в центральной части города произошла стрельба, в результате чего были ранены два человека.

Фото: mvs.gov.ua

Об этом сообщает официальный сайт МВД Киеве.

"Около 18:30 в одном из кафе между посетителями возник конфликт. Впоследствии один из них достал оружие и сделал несколько выстрелов. В результате ранения получили мужчина и женщина", - сообщили в милиции.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Фото: mvs.gov.ua

Как сообщает "Громадське ТВ", стрельба произошла в суши-баре "Евразия" на Январском переулке, в районе площади Славы.

"По словам охранников, конфликт возник между лицами кавказской внешности", - говорится в сообщении.

Журналисты зафиксировали лишь одного человека, которому медики оказывали помощь. У пострадавшего прострелена нога, на голове видны следы ударов. Лица, открывшие стрельбу, скрылись через дворы.

Twitter /HromadskeTV
Twitter /HromadskeTV

Обновлено в 21:41. Милиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы в ресторане, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Сообщается, что факту происшествия начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Установлено, что среди участников конфликта были мужчины кавказской внешности. По предварительным данным экспертов, в ресторане стреляли из огнестрельного оружия.

Напомним, 9 октября Святошинском районе Киева возле станции метро "Житомирская" в ходе задержания правоохранителями группы "рэкетиров" произошла перестрелка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram