ГлавнаяОбществоЖиття

Киевские полицейские задержали двух пьяных инспекторов милиции

Один из милиционером был за рулем автомобиля

Киевские полицейские задержали двух пьяных инспекторов милиции

Столичные патрульные полицейские задержали двух пьяных инспекторов Святошинского районного отдела милиции.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины в Фейсбуке.

К патрульным обратились прохожие, которые рассказали, что видели, как двое мужчин в автомобиле распивали спиртное, и поэтому на дороге может появиться пьяный водитель. Полицейские остановили указанное авто, которое уже начало движение по проспекту Палладина.

"Водитель с явными признаками алкогольного опьянения вел себя агрессивно, по-хамски, документов не предоставлял, освидетельствование на драгера проходить отказывался. Тем временем к авто подошел другой человек. Его попросили не мешать инспекторам, однако он, схватив сумку подозреваемого, начал убегать. Видимо, надеялся, что отсутствие документов поможет товарищу избежать ответственности. Ошибся", - говорится в сообщении.

Правоохранители догнали "вора" и вызвали следственно-оперативную группу. Обоих мужчин для выяснения личности доставили в Святошинское райуправление милиции.

"Оказалось, что они - инспекторы этого же райуправления. Хотя до этого оба заявляли, что не знают друг друга. На водителя составлен протокол по ст. 130 КУоАП (вождение в состоянии алкогольного опьянения), а также ему придется отвечать по ст. 345 УК за причинение телесных повреждений патрульном", - уточняется в сообщении.

Напомним, чтобы служить в новых органах полиции, все нынешние сотрудники милиции должны будут пройти переаттестацию. В МВД рассчитывают, что новая полиция полностью заменит милицию уже с 7 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram