ГлавнаяОбществоПодії

В Луганской области попались на взятке судья, прокурор и адвокат (обновлено)

Георгий Тука предлагает "закрыть глаза" на поступки прокурора и адвоката, если судья сядет в тюрьму.

В Луганской области попались на взятке судья, прокурор и адвокат (обновлено)
(Архивное фото)
Фото: www.facebook.com/slavik.karamazov

В Луганской области 23 октября пойманы с поличным коррупционеры: судья, прокурор и адвокат. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в своем фейсбуке.

"10 минут тому назад на передаче взятки с поличным взяты судья, прокурор и адвокат. Официальный релиз чуть позже",- написал он.

Тука также обратился к правоохранителям с предложением. "Имею "коммерческое предложение" ко всей правоохранительной системе! Готов "зажмуриться на шалости" адвоката и прокурора, если вы... закроете судью! Эти "неприкасаемые барыги от Фемиды" уже просто достали", - предложил глава области.

Согласно сообщению Генеральной прокуратуры, речь идет о заместителе прокурора Северодонецка, судьи городского суда и посредника, которым выступал адвокат.

Обновление. Они подозреваются в получении 6 тысячи долларов за то, чтобы подозреваемый в совершении преступления не сел в тюрьму, сообщил на специальном брифинге замгенпрокурора Анатолий Матиос.

"Во время проведения обысков в доме и по месту роботы были выявлены все средства, которые получили эти лица: прокурор, судья и адвокат. Кроме того, по месту проживания судьи были найдены как средства, полученные в виде взятки, так и другие средства в размере 25 тысяч долларов, происхождение которых сложно объяснить", - сказал он.

Матиос также сообщил, что подозреваемая во взяточничестве судья является женой главой Лисичанского городского суда.

Напомним, Тука заявил, что готов уйти в отставку, если расследование расстрела мобильной группы под Счастьем провалится.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram