ГлавнаяОбществоВійна

В Песках сепаратисты продолжают обстрелы, на выходных ранен один военный

У 93-й бригады на передовой начало недели - без потерь.

В воскресенье в результате обстрела боевиков в Песках был ранен еще один боец 3-го батальона 93-й бригады. Об этом LB.ua сообщили волонтеры организации "Крылья Днепра", побывавшие на позициях 93-й ОМБр.

В военнослужащего стрелял снайпер из СВД, пуля прошла навылет, повредив ключицу.

Кроме того, третью неделю остается в реанимации тяжелораненый боец 93-й бригады с позывным Бендер. В него попали два осколка от снаряда - один прошел около сердца, а второй задержали военный билет и молитва, которые лежали в кармане бойца.

"Осколок летел прямо в почку, а застрял он аккурат в карточке с молитвой", - сообщил один из волонтеров.

"Военник" и молитва, которые остановили пулю
"Военник" и молитва, которые остановили пулю

Несмотря на постоянные напоминания СМИ и властей о Минских договоренностях, обстрелы украинских позиций продолжаются каждый день из разных видов оружия.

По данным волонтеров, 11-13 мая прошли без потерь с украинской стороны. За эти дни была нейтрализована группа из троих боевиков, вплотную подошедших к позициям ВСУ.

"Когда сепаратисты были в метрах 50, ребята открыли по ним огонь. Со слов тех кто в них стрелял, группу удалось уничтожить - но тела не нашли, возможно, их забрали", - сказал собеседник LB.ua.

Волонтеры организации "Крылья Днепра" просят помочь 3-му батальону 93-й бригады в Песках.

Требуются форма, берцы и тактика: ножи-"глоки", разгрузки для РПК и АК, тактические очки. Также нужны деньги на ремонт волонтерской машины и на топливо для поездки в Пески (1000 км туда и обратно). Постоянно необходимы продукты продукты (чай, кофе, консервы), сигареты, а также трусы и носки для солдат.

Общая карта Приватбанка: 5168 7572 6034 4256 Новикова Валерия Валериевна. На ремонт техники: 4149 4978 0779 0508 Новикова Валерия. Тел. для связи: 066-9415806 (Ольга).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram