ГлавнаяОбществоВійна

Суд постановил посадить под домашний арест экс-начальника одесской милиции

Это самая строгая мера пресечения за служебную халатность, заявили в МВД

Суд постановил посадить под домашний арест экс-начальника одесской милиции
Фото: www.facebook.com/vitaliy.umanets

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста бывшему руководителю ГУ МВД Украины в Одесской области Петру Луцюку, который подозревается в служебной халатности во время обеспечения охраны порядка 2 мая 2014 года.

Об этом сообщает официальный сайт ГПУ.

"Ходатайство следователя ГПУ удовлетворено, подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста -  самая строгая мера пресечения, которая может быть применена к лицу, совершившему служебную халатность", - отмечается в сообщении.

Напомним, руководство ГУ МВД в Одесской области не обеспечило надлежащую охрану общественного порядка в Одессе 2 мая 2014 года, что привело к столкновению колонны людей, принимавших участие в марше "За единство", с организованной группой лиц, пытавшихся помешать проведению этого шествия.

Ранее ГПУ установила, что бывший замначальника одесской милиции Дмитрий Фучеджи, который разыскивается по подозрению в организации массовых беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе, скрывается на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что беспорядки были организованы и умышленно спланированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram