ГлавнаяОбществоВійна

Боец АТО подорвался на растяжке в Крымском

Военный с тяжелыми ранениями доставлен в больницу Северодонецка

Боец АТО подорвался на растяжке в Крымском
Фото: moskal.in.ua

Вчера в районе населенного пункта Крымское Луганской области на растяжке подорвался украинский военный.

Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на официальном сайте.

"Вчера (5 мая) после обеда на окраине Крымского подорвался украинский военный. 24-летний боец задел установленную боевиками растяжку с гранатой и получил минно-взрывную травму с многочисленными осколочными ранениями. Сейчас он находится в больнице Северодонецка", - говорится в сообщении.

Москаль также сообщил ,что в целом по области за вчерашний день и минувшую ночь боевые действия произошли в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения огня.

"В Станице Луганской после 10 вечера опорный пункт украинских военных обстреляли из автоматического оружия с берега Северского Донца, оккупированного так называемой "ЛНР". У Катериновки (Попаснянский район) около 9:30 вечера боевики подошли почти вплотную к позициям украинских военных и обстреляли их из крупнокалиберных пулеметов и автоматов. После открытия ответного огня они отошли. Вблизи Троицкого (Попаснянский район) состоялось боевое столкновение боевиков, подошли со стороны оккупированного Калиновой, и бойцов АТО. Жилой сектор остался вне зоны поражения", - говорится в сообщении.

Во всех трех случаях никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военных не поступало.

Напомним, по информации штаба АТО сегодня ночью ситуация на Донбассе обострилась, а ночью боевики 42 раза нарушили режим прекращения огн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram