ГлавнаяОбществоВійна

Военный на КрАЗе сбил местного жителя в Донецкой области

От полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу

Военный на КрАЗе сбил местного жителя в Донецкой области
Фото: rnbo.gov.ua

В Донецкой области водитель-экскаваторщик одной из военных частей ВСУ совершил наезд на местного жителя, который передвигался на велосипеде.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"2 мая в 12:10 на выезде из населенного пункта Красногоровка водитель-экскаваторщик одной из военных частей Вооруженных Сил Украины, который направлялся в населенный пункт Невельске на автомобиле КрАЗ-250 для выполнения инженерных работ, совершил наезд на местного жителя 1963 года, который передвигался на велосипеде. По дороге в больницу в карете скорой помощи от полученных тяжелых травм мужчина скончался", - говорится в сообщении.

Напомним, в марте в Константиновке Донецкой области из-за нарушения правил дорожного движения экипажем бронемашины произошло ДТП. В результате происшествия погибла 8-летняя девочка.

Сразу после ДТП местные жители пытались устроить самосуд над водителем тягача, а позже устроили митинг, требуя его выдачи. Люди жгли шины возле общежития украинских военных. Ночью милиции удалось убедить протестующих разойтись по домам. На днях были задержаны трое организаторов беспорядков. 

18 марта Краматорский городской суд взял под стражу военных, виновных в ДТП. В Генштабе сообщили, что по предварительной информации, водитель БМД был пьян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram