ГлавнаяОбществоВійна

Генштаб признал, что водитель БМД в Константиновке был пьян

Генштаб признал, что водитель БМД в Константиновке был пьян
Фото: facebook.com/vladymyr.berezin

Водитель бронемашины, под колесами которой вчера в Константиновке погибла 8-летняя девочка, был в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, передает РБК-Украина.

"По предварительной информации, военнослужащий, находившийся за рулем тягача МТ-ЛБ, был в нетрезвом состоянии", - говорится в сообщении.

В Генштабе назвали такое поведение недопустимым. "Военное командование осознает свою ответственность за правонарушения подчиненных, и придерживается четкой позиции: никакого снисхождения к правонарушителям, несмотря на прошлые заслуги", - заявили в Генштабе.

Военное командование обещает максимально содействовать следствию и своевременно информировать общество о ходе расследования.

Напомним, 16 марта в Константиновке Донецкой области бронированный тягач МТ-ЛБ потерял управление и выехал на пешеходную часть улицы. В результате аварии погибла 8-летняя девочка, ее тетя с еще одним малолетним ребенком доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. Двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, задержаны, а командир их подразделения - отстранен от исполнения служебных обязанностей.

После ДТП местные жители пытались устроить самосуд над водителем тягача, а позже устроили митинг, требуя его выдачи. Люди жгли шины возле общежития украинских военных. Ночью милиции удалось убедить протестующих разойтись по домам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram