ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО ранены восемь украинских военных

Единственной точкой соприкосновения с противником остается Широкино

За сутки в зоне АТО ранены восемь украинских военных
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, восемь бойцов получили ранения.

Об этом сообщил на брифинге представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Так, по его информации, на Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения сил АТО с противником остается поселок Широкино. "Вчера наибольшую активность боевики проявляли во второй половине дня, и наши военнослужащие были вынуждены открыть огонь", - отметил Мотузяник.

На Донецком направлении террористы совершили серию масштабных провокаций на северо-западных окрестностях Донецка - от Каменки до Красногоровки. "В то же время вблизи Горловки ситуация стабилизировалась - противник вел хаотичный огонь по нашим позициям только вблизи Майорска" - отметил представитель АП.

В то же время на Луганском направлении боевики повысили интенсивность обстрелов: перестрелки произошли в районе Счастья и Станицы Луганской, а также вблизи Бахмутской трассы.

Также по информации Госпогранслужбы, за минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано три пролета вражеских беспилотника.

Напомним, за вечер пятницы боевики 32 раза открыли огонь по украинским военным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram