ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреливают позиции сил АТО в Крымском, - Москаль

Террористы ведут стрельбу из Сокольников

Боевики обстреливают позиции сил АТО в Крымском, - Москаль
Фото: EPA/UPG

В селе Крымском Луганской области около 15:10 боевики начали обстреливать силы антитеррористической операции из гранатометов и минометов.

Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на официальном сайте.

"Сегодня в 15:10 в Крымском (Новоайдарский район у автодороги Бахмутка) начался бой. Опорные пункты украинских военных вблизи противотуберкулезного диспансера обстреливают из гранатометов, минометов и стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы и скорострельные пушки с БМП. Огонь ведется со стороны Сокольников, оккупированных боевиками. Бой идет и в эти минуты (по состоянию на 15:20)", - говорится в сообщении.

Местные жители, которые работали на огородах, попрятались по домам и подвалам. Данных о раненых в результате боя пока не поступало.

Москаль также сообщил, что 1 мая в результате обстрела Крымского из минометов была ранена 74-летняя женщина. Кроме того, в результате вчерашнего боя в окрестностях Трехизбенки были ранены четверо военнослужащих 92-й бригады.

Напомним, 1 мая в Луганской области на мине подорвался боец АТО. Боец был доставлен в Северодонецкую городскую больницу с минно-взрывной травмой и осколочным ранением.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram