ГлавнаяОбществоПодії

В Константиновке военный тягач наехал на трех человек (обновлено)

8-летняя девочка погибла.

В Константиновке Донецкой области военный тягач под управлением военнослужащих наехал на трех пешеходов.

Фото: facebook.com/vladymyr.berezin

ДТП произошло в понедельник в 14.42 на проспекте Ломоносова возле городской больницы № 5.

Как сообщил в своем фейсбуке начальник ГУ МВД в Донецкой области, виновники ДТП - двое военнослужащих - задержаны и переданы в военную прокуратуру.

В ДТП попала не боевая машина десанта, как сообщалось ранее, а МТЛБ - многоцелевой тягач лёгкий бронированный.

В результате происшествия погибла девочка, 2008 года рождения. Сопровождающая ее родная тетя, 1976 года рождения, получила травмы различной степени тяжести, грудной ребенок женщины, 2015 года рождения, не пострадал.

Фото: facebook.com/vladymyr.berezin

Пресс-офицер ГУ МВД в Донецкой области Виктория Гуц в эфире одного из телеканалов сообщила, что происшествие вызвало резкое недовольство местных жителей.

Заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев заявил, что Вооруженные Силы Украины не будут покрывать виновников трагедии, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

Министерство обороны Украины также отреагировало на трагедию, пообещав, что виновные понесут суровую ответственность, а их командиры будут наказаны за отсутствие должного контроля.

К месту происшествия срочно направлена оперативная группа военнослужащих Генштаба. О совершенном ДТП поставлена в известность военная прокуратура.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram