ГлавнаяОбществоВійна

Под Артемовском на мине подорвался автобус: 4 погибших (Обновлено)

Водитель пытался объехать блокпост

В районе Артемовска Донецкой области на мине подорвался пассажирский автобус, в результате погибли трое пассажиров, еще шестеро получили тяжелые ранения.

Об этом сообщил заместитель главы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Под Артемовском автобус с гражданскими подорвался на мине. Погибших трое, шестеро в тяжелом состоянии", - написал Кива в Facebook в среду вечером.

Позже информацию подтвердил начальник областного УМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В 20.30 поступило сообщение в дежурную часть Артемовского горотдела милиции – в поле, район Майорска, на мине подорвался пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Артемовск - Горловка", - написал он в Facebook.

По предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блок-пост по грунтовой дороге в сторону Горловки. Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину. 

Общее количество пассажиров автобуса – 26 человек, уточнил Аброськин.

Местный сайт Горловка.ua сообщил, что это был последний рейс по маршруту Горловка-Артемовск, поэтому автобус был переполнен.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции.

Обновлено в 21:45. Пресс-служба Донецкой ОГА уточнила: "Пока 9 раненых везут в больницу Артемовска. Скорые еще работают".

Обновлено в 22:25. Количество погибших в инциденте увеличилось до четырех человек. "11 раненых доставлены в больницу,в т.ч. 3 тяжелых. Скорые еще работают", - сообщила пресс-служба ОГА в Twitter.

Как сообщает местное издание "Открытый Артемовск", помощь потерпевшим сейчас оказывают медики артемовской ЦРБ и врачи медроты им. Пирогова Нацгвардии Украины. По состоянию на 22.20 в ЦРБ поступил 21 потерпевший. Пассажиров с легкими ранениями опросили и отпустили. Двоих оперируют. 

"Со слов потерпевших, водитель поехал за проводником на «Волге» под знак МИНЫ взрыв произошел под задними колесами. Вчера на этой территории шел бой, возможно остались неразорвавшиеся снаряды", - отмечает издание.

Обновлено в 00:32 26 марта. По информации ДонОГА, количество раненых увеличилось до 17 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram