ГлавнаяОбществоВійна

В Мариуполе четыре милиционера задержаны за разбой

Во время задержания правоохранители находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Мариуполе четыре милиционера задержаны за разбой
Фото: ru.tsn.ua

В ночь с 24 на 25 марта в Мариуполе четверо милиционеров совершили разбойное нападение с использованием табельного оружия.

Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД в Донецкой области.

"24 марта в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции Мариуполя поступил сигнал о драке в подъезде одной из многоэтажек. По вызову выехала следственно-оперативная группа. На месте были задержаны четверо мужчин, которые имели при себе огнестрельное оружие: пистолет "Форт 12" и автомат Калашникова. Личности задержанных установлены. Все четверо оказались сотрудниками милиции - работниками подразделения, который обеспечивал охрану важного объекта", - говорится в сообщении.

Установлено, что вечером 24 марта милиционеры оставили место несения службы и отправились по вызову. Они должны были прекратить семейный конфликт, но стали на сторону одной из сторон, прибегнув к противоправным действиям. Милиционеры избили хозяина дома и  совершили несколько выстрелов,  после чего они и завладели имуществом потерпевшего.

Во время задержания сотрудники милиции находились в состоянии алкогольного опьянения.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).  Материалы дела направлены в облпрокуратуру.

Напомним, 6 марта в центре Киева милиционер прострелил голову своему коллеге.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram