ГлавнаяОбществоВійна

Задержаны еще двое участников беспорядков в Константиновке

Один из задержанных арестован.

Милиция задержала еще двух участников массовых беспорядков в Константиновке Донецкой области.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

"Мы продолжаем работу по привлечению к ответственности лиц, причастных к организации и активному участию в массовых беспорядках 16 марта в Константиновке. Константиновские милиционеры задержали еще двух преступников, Александра К., 1975 года рождения, и Вячеслава Е., 1991 года рождения", - написал Аброськин.

По его информации, одному из задержанных городской суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Как я и заявлял ранее, все активные лица, которые принимали участие в массовых беспорядках, будут привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание", - подчеркнул Аброськин.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Напомним, 16 марта в Константиновке бронированный тягач МТ-ЛБ потерял управление, выехал на пешеходную часть улицы. В результате ДТП погибла 8-летняя девочка, ее мама с еще одним малолетним ребенком были доставлены в больницу.

Сразу после ДТП местные жители пытались устроить самосуд над водителем тягача, а позже устроили митинг, требуя его выдачи. Люди жгли шины возле общежития украинских военных. Ночью милиции удалось убедить протестующих разойтись по домам. На днях были задержаны трое организаторов беспорядков

18 марта Краматорский городской суд взял под стражу военных, виновных в ДТП. В Генштабе сообщили, что по предварительной информации, водитель БМД был пьян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram