ГлавнаяОбществоПодії

Минобороны выплатит компенсацию семье погибшей в Константиновке девочки

Представители местной власти и Минобороны нашли понимание с отцом погибшей девочки.

Минобороны выплатит компенсацию семье погибшей в Константиновке девочки
Фото: facebook.com/vladymyr.berezin

Министерство обороны выплатит денежную компенсацию семье 8-летней девочки, погибшей в результате ДТП с участием украинских военных в Константиновке.

Об этом заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко, передает ZN.UA.

"Позиция Министерства обороны - полностью компенсировать пострадавшей семье все убытки", - заявил он. 

По его словам, представители местной власти и Минобороны пообщались с отцом погибшей девочки и нашли понимание с его стороны. 

"Есть понимание с его стороны, власть со своей стороны понимает свою вину, поэтому будем помогать семье", - сказал Кихтенко.

Напомним, 16 марта в Константиновке Донецкой области бронированный тягач МТ-ЛБ потерял управление и выехал на пешеходную часть улицы. В результате аварии погибла 8-летняя девочка, ее мать с еще одним малолетним ребенком доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. Двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, задержаны, а командир их подразделения - отстранен от исполнения служебных обязанностей.

После ДТП местные жители пытались устроить самосуд над водителем тягача, а позже устроили митинг, требуя его выдачи. Люди жгли шины возле общежития украинских военных. Ночью милиции удалось убедить протестующих разойтись по домам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram