ГлавнаяОбществоПодії

МВД предупредило новые беспорядки в Константиновке

Около 50 человек собрались на месте ДТП, но после общения с милицией разошлись.

МВД предупредило новые беспорядки в Константиновке
Фото: Twitter.com/pandenik

Сотрудники Министерства внутренних дел Донецкой области предупредили новые беспорядки в Константиновке.

Об этом говорится в сообщении начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина в Facebook.

"Сегодня вечером, в Константиновке, около 50 человек вновь собрались на месте ДТП с целью дестабилизации ситуации в городе. Вместе со своим заместителем, полковником милиции Сергеем Князевым выехали на место, провели разъяснительную работу. Собравшиеся разошлись", - сказано в сообщении.

Представитель МВД еще раз напомнил, что правоохранительные органы расследуют вчерашние массовые беспорядки, для их организаторов и активных участников наказание неминуемо.

Напомним, 16 марта в Константиновке бронированный тягач МТ-ЛБ потерял управление и выехал на пешеходную часть улицы. В результате аварии погибла 8-летняя девочка, ее мать с еще одним малолетним ребенком доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, задержаны, а командир их подразделения - отстранен от исполнения служебных обязанностей.

После ДТП местные жители пытались устроить самосуд над водителем тягача, а позже устроили митинг, требуя его выдачи. Люди жгли шины возле общежития украинских военных. Ночью милиции удалось убедить протестующих разойтись по домам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram