ГлавнаяОбществоПодії

Милиция стабилизировала ситуацию в Константиновке

Личности организаторов беспорядков установлены.

Милиция стабилизировала ситуацию в Константиновке
Фото: novosti.dn.ua

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что ночью милиции удалось убедить большую часть протестующих в Константиновке разойтись.

Аброськин со своим заместителем ночью встретились с жителями города, которые собрались на проспекте Ломоносова, где произошло смертельное ДТП с участием военных.

"Около 23.00, остались 30-50 молодых людей, в возрасте от 18 до 30 лет, которые, в большинстве, были под действием алкоголя. Требовали справедливого и немедленного наказания военных преступников, по вине которых погиб ребенок. Говорили о поведении военных в городе, в том числе о запрете продаже им спиртных напитков. Также жителей волнуют вопросы выплаты заработной платы и мобилизации. И, конечно, люди спрашивали, когда наступит мир. Убедили большую часть собравшихся разойтись", - написал Аброськин в своем фейсбуке.

Аброськин добавил, что все факты массовых беспорядков задокументированы, а личности организаторов установлены.

Кроме того, замначальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива в своем фейсбуке сообщил, что личность зачинщика беспорядков установлена и в ближайшее время он будет задержан.

Напомним, днем 16 марта МТЛБ под управлением военнослужащих наехал на трех человек. Погибла девочка 2008 года рождения, сопровождающая ее родная тетя, 1976 года рождения, получила травмы, а грудной ребенок женщины 2015 года рождения не пострадал. Виновники ДТП, двое военнослужащих, задержаны и переданы в военную прокуратуру.

После ДТП в Константиновке начались беспорядки, в частности, люди жгли шины возле общежития военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram