ГлавнаяКультура

В Киеве сыграют рождественские гимны украинского композитора Святослава Лунева

Это будет третий концерт из серии "Новая музыка: Украина"

В Киеве сыграют рождественские гимны украинского композитора Святослава Лунева
Фото: Ухо

21 декабря пройдет концерт из серии New Music: Ukraine музыкального агентства "Ухо".

В рамках концерта сыграют вокальный цикл "The Noel Consort" украинского композитора Святослава Лунева, сообщают организаторы.

Проект Лунева - цикл праздничной сакральной музыки “The Noel Consort”, построенный на переложениях средневековых английских кэролов, и обращающийся к ряду сочинений европейских композиторов.

Представит его вокальный ансамбль Alter Ratio под руководством Ольги Приходько. В концерте также примет участие группа виджеев Tenpoint.

Работы Лунева в разное время исполняли все значительные оркестры Украины, среди его произведений - симфоническая, камерная, хоровая, вокальная, электроакустическая музыка, а также музыка к кино.

Фото: Ухо

Агентство “Ухо” ранее представляло премьеру его монооперы “Плохо темперированные песни” на стихи Льюиса Кэролла в рамках Фестиваля новой музыки в Мыстецком Арсенале.

Напомним, параллельно проходит серия концертов "Архитектура голоса". Последний концерт на данный момент прошел в столичном бассейне "Олимп", в рамках которого исполняли произведения Виктории Полевой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram