ГлавнаяОбществоПодії

На севере России машинисты на тепловозе с криком "Дави!" сбили медведя

Инцидентом заинтересовались в прокуратуре.

На севере России в черте города Норильска машинисты на тепловозе нарочно сбили бурого медведя. В сети появилось видео, снятое из кабины поезда, на котором видно, как животное, которое бежало по рельсам, попало под локомотив под радостные крики машинистов: "Дави!"

Инцидентом заинтересовались в местной прокуратуре. Как сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, инцидент произошел около 2 часов ночи 4 декабря на путях завода "Норильский никель".

"При просмотре видеоролика у нас сложилось впечатление, что бригада тепловоза сознательно увеличила скорость и не пыталась избежать столкновения. Мы проводим проверку не потому, что нам медведя жалко - будем оценивать законность действий бригады тепловоза. Без внимания оставить этот ролик мы не можем", - сказала ТАСС старший помощник прокурора региона Оксана Горбунова.

Судьба медведя не известна. LifeNews утверждает, что труп животного так и не был найден. При этом издание отмечает, что медведя, вышедшего в Норильск, разыскивают уже сутки. Для этого в Заполярье создали вооруженные бригады из полицейских егерей. Жителей района предупредили о том, что в случае встречи со зверем нужно сразу обратиться в полицию.

Радиостанция "Говорит Москва" тоже сообщила, что медведь остался жив. По крайней мере, так считают на "Норильском никеле".

"Мы связались с коллегами в Норильске. Они сказали, что животное живо. Отвал на локомотиве, который служит для очистки путей от снега, просто выбросил медведя на обочину. Сотрудники ППС никаких следов крови не обнаружили, так что, скорее всего, животное не получило серьезных травм", - сообщил пресс-секретарь компании Петр Лихолитов.

"Мы можем пока опираться только на ролик, который в социальной сети опубликован. По данной публикации в компании проводится служебное расследование. Если подтвердится, что ответственность за данное происшествие несут наши сотрудники, к ним будут приняты самые жесткие дисциплинарные меры. Мы уверены, что их действия получат соответствующую оценку со стороны правоохранительных органов", - добавил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram