ГлавнаяОбществоВійна

"Киборги" в донецком аэропорту понесли потери, - СМИ

Поздно ночью защитники аэропорта отступили из старого терминала.

"Киборги" в донецком аэропорту понесли потери, - СМИ
Фото: www.62.ua/страница на Facebook Вячеслава Гуменного

Из-за значительных повреждений старого терминала донецкого аэропорта украинским военным пришлось отступить. Как сообщает "Громадське ТВ" со ссылкой на собственный источник, украинские военные понесли потери - есть погибшие и "много раненых".

Спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что утром часть защитников аэропорта вернулась в старый терминал.

"О погибших информацию обнародует спикер СНБО. По аэропорту кроме информации, что утром туда вернулись наиболее храбрые бойцы, нет данных", - цитирует Дмитрашковского "Украинская правда".

Дмитрашковский заявил, что информации об обстрелах аэропорта в штабе нет, по их данным, боевики интенсивно обстреливали прилегающие населенные пункты - Пески, Тоненькое, Опытное.

"Поступила информация о том, что террористы заявили, что будто со стороны защитников аэродрома было совершено 22 атаки на их посты. Но это полная чушь и не соответствует действительности. Я думаю, что таким образом они пытаются скрыть свои преступные действия - обстрелы населенных пунктов", - добавил Дмитрашковский.

Организатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщает в Facebook об активных боевых действиях в районе Донецка и попытке окружить защитников аэропорта. Информации о перемещениях "киборгов" и потерях среди бойцов АТО у Тымчука также нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram