ГлавнаяКультура

Денис Матвиенко объявил открытый кастинг в свою постановку "Великий Гэтсби"

Премьера балета запланирована на осень

Денис Матвиенко объявил открытый кастинг в свою постановку "Великий Гэтсби"
Фото со съемки промо-клипа к "Великому Гэтсби"
Фото: gatsbyballet.com

15 июля 2014 года, по адресу ул. Владимирская, 57 в Киеве состоится отбор артистов для участия в постановке "Великий Гэтсби". Для участия приглашаются профессионалы в области классического и современного танца.

Об этом сообщается на сайте постановки.

По словам организаторов проекта, "Великий Гэтсби" - это хореографическое шоу, не привязанное к какому-либо театру, стране или танцевальной школе. Предполагается, что постановка - это самостоятельный проект с оригинальной труппой. Постановщиком балета выступил знаменитый хореограф Дуайт Роден, музыку пишет композитор Константин Меладзе. Денис Матвиенко, знаменитый украинский танцовщик и бывший худрук балетной труппы Национальной оперы, исполняет главную роль (Гэтсби), а также выступает в качестве арт-директора.

Для того, чтобы пройти кастинг, необходимо заполнить анкету на официальном сайте проекта. Отмечается, что первый репетиционно-постановочный период будет проходить в Киеве с 17 июля по 14 августа 2014 года, второй - с 15 сентября по 28 октября 2014 года.

Продюсер проекта Алена Матвиенко отмечает, что балет не ограничивается рамками одного театра, хотя ранее сообщалось, что он будет поставлен на базе Мариинского театра в Санкт-Петербурге. 

«Мы не хотим ограничивать проект "Великий Гэтсби" какими-либо рамками, - сообщает Алена Матвиенко, продюсер проекта. - Мы изначально заявляли о том, что наш балет выходит за рамки жанра. Этот принцип мы хотим использовать во всем - в том числе и в отборе артистов. Мы хотим дать шанс всем талантливым танцовщикам стать частью нашей команды".

Премьерный блок спектаклей состоится в Киеве, Санкт-Петербурге и Москве в период с 29 октября по 9 ноября 2014 года. Всего артисты дадут 5 спектаклей в этом блоке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram