ГлавнаяКультура

"Шерлок" выпустит специальную серию в конце 2015 года (обновлено)

Четвертый сезон популярного сериала выйдет не раньше, чем через два года

"Шерлок" выпустит специальную серию в конце 2015 года (обновлено)
Фото: kinopoisk.ru

Популярный британский сериал "Шерлок" ненадолго вернется к зрителям в конце 2015 года.

Съемки специальной рождественской серии могут начаться в начале 2015 года, сообщил исполнитель роли доктора Ватсона Мартин Фриман в интервью британскому изданию The Telegraph.

При этом следующий, четвертый по счету, сезон "Шерлока" выйдет в эфир не раньше, чем через два года.

ОБНОВЛЕНИЕ. 7 июля создатель сериала Стивен Моффат заявил изданию Variety, что в 2015 году начнутся съемки как специальной серии, так и полного 4-го сезона. Съемки трех серий следующего сезона начнутся после того, как снимут рождественскую серию.

Начать работу над новыми сериями мешает плотный график обоих актеров - как Мартина Фримана, так и Бенедикта Камбербэтча, играющего Шерлока Холмса.

На ближайшие два года у Камбербэтча заявлено 7 проектов, среди которых - уже снятая "Игра в имитацию", где актер сыграл роль Алана Тьюринга. Ожидается, что байопик о знаменитом математике попадет на один из осенних кинофестивалей и станет одним из фигурантов "оскаровской гонки".

Кроме того, Камбербэтч сыграет Ричарда III в телефильме BBC, а в следующем году в Барбикане будет идти "Гамлет" с его участием.

Мартин Фриман также сыграет Ричарда III, но в театральной постановке в London's Trafalgar Studios. Недавно на американском телеканале FX закончился сериал "Фарго", основанный на сюжете одноименного фильма братьев Коэн. Одну из главных ролей в фильме исполнил Мартин Фриман, что наверняка принесет ему престижные номинации на "Эмми" и "Золотой глобус".

Последний на данный момент - третий - сезон сериала "Шерлок" был в эфире в январе 2014 года. Этот сезон получил самые высокие рейтинги среди драматических сериалов Великобритании за последние 10 лет: каждую серию сезона посмотрело в среднем около 12 млн зрителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram