ГлавнаяОбществоПодії

В Донецкой области подорвали грузовой поезд

Один из вагонов сошел с рельсов.

В Донецкой области подорвали грузовой поезд
Фото: zdr.gudok.ru

1 июля неизвестные совершили серию подрывов участков пути на Донецкой железной дороге.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Так, на перегоне Иловайск - Кутейниково в 16:15 произошел подрыв нечетной и четной путей под грузовым поездом, который двигался со скоростью 45 км/ч. В результате взрыва четвертый вагон с головы поезда сошел с рельсов. Пострадавших нет. Железнодорожники подняли вагон в 19:10 и в 23:55 - открыли движение поездов по обоим путям.

В этот же день в 16:15 на 57 км перегона Моспино - Иловайск неизвестные осуществили подрыв пути (повреждено 1,5 м магистрали). Железнодорожникам удалось открыть перегон и восстановить движение поездов в 22:45. Сейчас скорость движения ограничена - 40 км/ч.

Кроме того, продолжаются несанкционированные вмешательства с повреждением и кражами технологического оборудования железной дороги. 1 июля в 2:35 на перегоне Гродовка - Желанна злоумышленники открыли релейный шкаф и похитили реле и трансформатор. Работу оборудования восстановили в 6:00. Из-за кражи задерживались 7 грузовых и 2 пассажирских поезда: №342 Луганск - Севастополь и №92 Луганск - Одесса.

Напомним, взрывы на железной дороге в Луганской и Донецкой областях в последнее время происходят почти каждый день. Например, вчера на Донецкой железной дороге произошло четыре взрыва.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что взрывы организовывает главарь горловских боевиков Игорь Безлер. "Он подрывает железнодорожные пути таким образом, чтобы все вагоны проходили через 1-2 нити и он их покрывал данью", - сказал министр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram