ГлавнаяОбществоПодії

Третья ротация черниговских милиционеров отбыла в зону АТО

В отряд черниговских правоохранителей вошли более 50 человек.

Третья ротация черниговских милиционеров выехала в зону проведения антитеррористической операции и cменила коллег, которые вернулись домой.

Об этом 1 июля сообщает "Укринформ" со ссылкой на ССО УМВД в Черниговской области.

"К месту проведения АТО отбыл очередной отряд черниговских правоохранителей. В его состав вошли работники ряда служб аппарата управления, Черниговского городского отдела милиции, бойцы специальных подразделений - всего более 50 человек", - говорится в сообщении.

Пресс-служба ведомства уверяет, что для участия в АТО милиционеры были обеспечены оружием и бронежилетами 4-5 класса, а багажники автобусов, которые отвозили их на Донбасс, были полны продовольствия и питьевой воды.

Третья ротация сводного отряда УМВД Украины в Черниговской области будет выполнять те же задачи, что и предыдущий состав: стоять на блокпостах, патрулировать населенные пункты, контролировать движение транспорта, помогать эвакуировать мирных жителей.

К месту службы отряд сопровождали в. о. начальника УМВД в области Олег Демченко и его заместитель Эдуард Алехин. На месте они ознакомились с условиями размещения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram