ГлавнаяОбществоПодії

СБУ усилила охрану аэропорта и вокзалов в Полтавской области

В связи с напряженной ситуацией на востоке и подрывами транспортных объектов в регионах.

Сотрудники Службы безопасности Украины усилили охрану аэропорта и железнодорожных вокзалов в Полтавской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-группы Управления СБУ в Полтавской области.

"Представители железнодорожной станции "Полтава-Южная", Полтавского областного КП "Аэропорт Полтава", железнодорожной станции "Кременчуг", железнодорожной станции "Гребенка" обсудили усиление охраны подчиненных им предприятий, учреждений, организаций, в связи с напряженной ситуацией на востоке и подрывами объектов транспорта в указанных регионах", - сказано в сообщении.

Из сообщения также следует, что персонал транспортных объектов проинструктирован для немедленного информирования о фактах поступления угроз совершения действий террористического или экстремистского характера, выявления подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства или оружие.

Кроме того, согласно сообщению СБУ, силовики отработали с транспортниками алгоритм действий сотрудников организаций и учреждений по минимизации возможных негативных последствий и немедленного информирования дежурного субъекта по борьбе с терроризмом.

Напомним, ранее во вторник на Донецкой железной дороге произошло четыре взрыва. Двумя днями ранее неизвестные подорвали железнодорожный путь в Харьковской области. 24-25 июня неизвестные совершили семь подрывов железнодорожных путей на участках Донецкой железной дороги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram