ГлавнаяОбществоПодії

Подрывы ж/д путей не связаны с конфликтом на востоке, - Аваков

Министр считает, что главарь горловских боевиков Безлер пытается установить контроль над перемещением грузов.

Подрывы ж/д путей не связаны с конфликтом на востоке, - Аваков
Арсен Аваков
Фото: EPA/UPG

Подрывы железнодорожных путей и мостов на востоке Украины не связаны с ведением боевых действий в зоне АТО, заявил 1 июля глава МВД Арсен Аваков, передает "Радио Свобода".

По его словам, таким образом главарь горловских боевиков, россиянин Игорь Безлер по прозвищу "Бес" пытается установить контроль над перемещением грузов.

"Эти подрывы осуществляют мародеры. Это ничего общего не имеет с войной. Просто деньги. Господин Безлер таким образом зарабатывает деньги. Он подрывает железнодорожные пути таким образом, чтобы все вагоны проходили через 1-2 нити и он их покрывал данью. Именно поэтому господин Безлер, по нашим данным, убил так называемого министра транспорта так называемой "ДНР", потому что на эту тему у них были противоречия", - сказал Аваков.

Во вторник утром боевики взорвали три участка железной дороги в Донецкой и Луганской областях. 29 июня подрыв путей совершили в Харьковской области. 27 июня неизвестные дважды взрывали железнодорожный мост на станции "Огородный" в Луганской области. 24 июня в Запорожской области взорвали железнодорожный мост на выезде из города Орехов. 22 июня на участке Иловайск-Кутейниково произошел подрыв нечетного пути.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram