ГлавнаяОбществоПодії

​Госпогранслужба обнаружила арсеналы оружия возле границы в Одесской и Закарпатской областях

Оружие изъято и передано на экспертизу, ведется следствие.

Государственная пограничная служба и сотрудники милиции обнаружили арсеналы оружия возле государственной границы в Одесской и Закарпатской областях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе совместных действий пограничников Мукачевского отряда и сотрудников Министерства внутренних дел в частных домах в Виноградове и поселке городского типа Межгорье Закарпатской области было изъято два штык-ножа для карабина, карабин марки "Маузер", два пистолета иностранного производства без маркировки, переделанные для стрельбы боевыми патронами, корпус гранаты Ф1, два дистанционных запылителя для мин, 10 затворных механизмов для карабина, два ствола карабина, 15 патронов разного калибра для нарезного оружия.

Также межведомственная группа в составе пограничников Белгород-Днестровского отряда и милиции в частном доме села Граденицы Одесской области обнаружили револьвер, винтовку, 20 боеприпасов, артиллерийский дегазационный комплекс "А-ДК", мелкокалиберный снаряд, четыре штык-ножа, пять штык-ножей к винтовке, а также оборудование для мини-завода по изготовлению контрафактных спиртных напитков.

Оружие изъято и передано на экспертизу, ведется следствие.

14 мая милиция изъяла немецкий пулемет и более одной тысячи патронов времен ВОВ у пенсионера в Харькове. 13 мая Сотрудники Службы безопасности Украины и милиции изъяли во время обыска помещения 39-летнего жителя Харьковской области карабин и боеприпасы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram