ГлавнаяОбществоПодії

Сенченко выступил за проведение референдума о вступлении в НАТО после стабилизации ситуации на востоке

И. о. замглавы АП прогнозирует массовые протесты жителей Крыма.

Сенченко выступил за проведение референдума о вступлении в НАТО после стабилизации ситуации на востоке
Андрей Сенченко
Фото: Макс Левин

И. о. заместителя главы Администрации Президента Андрей Сенченко выступил за проведение референдума о вступлении Украины в НАТО после стабилизации ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Об этом он сказал в интервью газете "День".

"Как только мы потушим пожар на востоке, надо проводить референдум (о вступлении в НАТО). Да, в НАТО существует формальное ограничение по невступлению в организацию стран с нерешенными территориальными вопросами, но, думаю, крымская ситуация не будет препятствием", - уверен Сенченко.

Он также прогнозирует, что страны НАТО будут усиливать давление на Россию.

При этом, Сенченко уверяет, что Украина не будет вести никакие переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Диалога с Путиным быть не может. Любой разговор с Кремлем начинается с одного - верните Крым и перестаньте воевать с нашей страной", - подчеркнул он.

Сенченко прогнозирует, что в скором времени в Крыму начнутся массовые протесты местных жителей против политики Кремля и засилья российских спецслужб на полуострове.

Напомним, кандидат в Президенты, бывший премьер-министр и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступает за проведение референдума о вступлении Украины в НАТО, а еще один кандидат, депутат Верховной Рады Петр Порошенко против проведения такого референдума.

41,6% опрошенных в апреле Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова выступают против вступления в НАТО, 36,7% высказались за вступление в альянс, 15,4% - затруднились ответить, а 6,4% - не голосовали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram