ГлавнаяОбществоПодії

Сепаратисты в Донецке требовали выдать им священника

Служители Свято-Преображенского собора поддержали Марш мира колокольным звоном.

В центре Донецка группа агрессивно настроенных активистов самопровозглашенной Донецкой народной республики требовала разъяснений от служителей Свято-Преображенского собора, поддержавших антисепаратистский Марш мира колокольным звоном. Об этом 20 мая сообщает "ОстроВ".

После того, как по центральной улице города начала двигаться автоколонна, клаксонами выражая свое несогласие с действиями активистов ДНР, их акцию поддержали в храме – на колокольне ударили в колокола.

Услышав колокольный звон, от здания захваченной сепаратистами областной государственной администрации прибежала группа агрессивно настроенных активистов ДНР. Они ворвались в храм с криками: "Кто разрешил? Кто дал команду? Где священник?".

В пресс-службе Донецкой епархии УПЦ МП заявили, что инцидент удалось решить мирным путем. "Батюшка не пострадал", - успокоили в пресс-службе.

Во вторник в Донецке и области по инициативе организаций гражданского общества проходит предупредительный протест-митинг против дестабилизации ситуации на Донбассе, против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства. Предприятия региона вышли на предупредительную забастовку, а автомобилисты поддержали акцию звуком включенных клаксонов.

Храм поддержал Марш мира колокольным звоном

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram