ГлавнаяПолитика

Боевики отбили у пограничников "губернатора" ЛНР (дополнено)

Сотрудники пункта пропуска не дождались подмоги силовиков

Боевики отбили у пограничников "губернатора" ЛНР (дополнено)
Валерий Болотов
Фото: podrobnosti.ua

Сегодня утром в пункте пропуска "Довжанский" в Луганской области произошел бой из-за губернатора самопровозглашенной Луганской народной республики Валерия Болотова.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу погранслужбы.

"Украинские пограничники задержали его в 5:45, проинформировали об этом все правоохранительные органы, в том числе представителей антитеррористической операции и около 2 часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал", - сказали в погранслужбе.

В результате ожесточенного боя более ста вооруженных боевиков смогли отбить Болотова у пограничников. Информации о пострадавших пока нет.

В то же время глава группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в "Фейсбук", что освобождение Болотова произошло не совсем так, как говорят пограничники. По его данным, штаб АТО послал два вертолета к "Довжанскому", как только получил сообщение о задержании Болотова. Однако к их прибытию задержанного уже увезли на джипе черного цвета.

Тымчук также утверждает, что свидетельств "ожесточенного боя" или присутствия большого количества боевиков возле пункта пропуска пока что обнаружить не удалось.

Он считает, что власти должны задуматься над тем, чтобы усилить подразделения Госпогранслужбы на границе представителями других силовых структур.

Напомним, накануне МДВ задержало одного из соратников Болотова - командира "Армии Юго-Востока" Алексея Рельке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram