ГлавнаяОбществоПодії

В Краматорске вооруженные сепаратисты испугались жительниц спального района

Боевики угрожали женщинам.

Жительницы Краматорска Донецкой области вынудили вооруженных сепаратистов покинуть территорию, прилегающую к их домам.

Видео, на котором запечатлен инцидент, было опубликовано на YouTube 16 мая.

На видео несколько женщин подошли к микроавтобусу "Газель", в котором сидели вооруженные мужчины в масках, с требованием уехать из их жилого района.

"Убирайтесь отсюда, не надо нам здесь перестрелок. Мы здесь живем, мы вас здесь не хотим. Все, уходите отсюда, - требовали женщины. - Где живешь, в свой дом и иди. А я живу здесь в доме. У меня здесь двое детей. Езжайте туда, где вас приветствуют, валите отсюда. Моду взяли прикрываться женщинами и детьми".

Когда боевики проигнорировали их требования, одна из женщин начала звонить на "горячую линию" СБУ: "Тут у нас вооруженные люди в масках прикрываются детьми. Пришли. Делайте что-нибудь". Впоследствии женщина назвала номер микроавтобуса, который был вставлен в крепления вниз головой и сильно испачкан грязью.

После этого из газели вышел невооруженный представитель сепаратистов. Он попытался оправдать присутствие автомобиля отсутствием перестрелки. "Здесь есть перестрелки? Нет".

Женщины, однако, продолжили настаивать на том, чтобы микроавтобус уехал из их района. В ответ мужчины, закрывшиеся в транспортном средстве, начали им угрожать.

"Сейчас мы выйдем и положим вас мордой в пол", - эта угроза сопровождалась нецензурной лексикой.

Местные жительницы, однако, не растерялись: "Выйди и положи, тварь такая. Если каждая обезьяна с автоматом будет ходить, так когда жизнь начнется?".

Недалеко от места событий стояла милиция, которая не попала в кадр, однако из слов женщин следует, что стражи порядка стояли с георгиевскими лентами и не делали ничего, чтобы помочь им прогнать автобус с пророссийскими боевиками.

В конечном итоге "Газель" вынуждена была отъехать и спрятаться на расположенной поблизости базе сепаратистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram