ГлавнаяОбществоЖиття

В МВД рассказали, что задержание Музычко пошло не по плану

События получились неординарные, заявили в милиции.

В МВД рассказали, что задержание Музычко пошло не по плану

События при задержании координатора "Правого сектора" Александра Музычко, известного как Сашко Белый, не были ординарными.

Об этом сказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов в эфире "Шустер LIVE".

"Был конкретный предметный план по задержанию. Конечно, все пошло не так. Если бы это были добропорядочные, законопослушные граждане, то выполнили бы команду "Стоять, милиция". У нас события получились неординарные", - отметил первый замминистра.

Евдокимов также добавил, что были соответствующие санкции на задержание Музычко.

"Относительно Музычка были открыты уголовные производства. Также было решение Печерского суда о его доставке в суд для избрания меры пресечения", - отметил он.

По словам, Евдокимова, милиция хотела допросить координатора "Правого сектора" и провести с ним следственные действия.

Евдокимов подчеркнул, что решение о привлечении сотрудников спецподразделения "Сокол" к спецоперации по задержанию подписал заместитель генпрокурора.

Замминистра также опроверг определение "ликвидация", которое российские и белорусские СМИ используют для определения спецоперации по задержанию Белого.

Напомним, 25 марта в МВД заявили, что Александр Музычко по прозвищу "Сашко Белый" был застрелен при задержании милицией после драки в кафе "Джерельце" в селе Бармаки Ровенского района Ровенской области.

В свою очередь, ровенское отделение "Правого сектора" заявило, что намерено отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко. Аваков же заявил, что принимает вызов и "будет жестким к бандитам".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram