ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко ожидает от Великобритании санкций против России

Лондон сделал много для поддержки украинской демократии, считает лидер "УДАРа".

Кличко ожидает от Великобритании санкций против России
Фото: Макс Левин

Украина ожидает от Великобритании жестких экономических санкций против России.

Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время встреч с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, министром иностранных дел Уильямом Хейгом и лидером лейбористской партии, председателем оппозиции в парламенте Эдом Милибэндом, сообщает пресс-служба "УДАРа".

По словам Кличко, Лондон сделал много для поддержки украинской демократии.

"Мы высоко ценим недавнее заявление G-7. И ожидаем от Великобритании и ЕС более жестких экономических санкций против России. Не только по отношению к некоторым российским политикам, но и к России как государству. Только это может повлиять на Путина и остановить его", - подчеркнул украинский политик.

Кличко убежден, что украинская экономика нуждается в срочной финансовой помощи.

"Сегодня мы должны решить ряд проблем. Все они связаны с необходимостью вернуть страну на путь демократического развития, борьбы с коррупцией, установления верховенства закона и реальных экономических реформ. И должны состояться 25 мая честные демократические выборы президента Украины", - отметил он.

Напомним, на 25 мая назначены выборы президента Украины. Ожидается, что Виталий Кличко будет баллотироваться на выборах президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram