ГлавнаяОбществоЖиття

Курсанты Академии ВМС смогут продолжить обучение в Украине, - Сенченко

Слухи о том, что на курсантов осуществляется давление, не соответствуют действительности

Курсанты Академии ВМС смогут продолжить обучение в Украине, - Сенченко

Все курсанты Академии военно-морских сил им. Нахимова, которая 20 марта перешла под российский флаг, при желании смогут продолжить обучение в Украине.

Об этом в эксклюзивном комментарии LB.ua исполняющий обязанности замглавы Администрации президента Андрей Сенченко.

"Всем воспитанникам Академии военно-морских сил им. Нахимова в Севастополе, которые хотят продолжить обучение в Украине, будет предоставлена такая возможность. Сейчас обсуждается вопрос, чтобы был выделен специальный факультет в одном из вузов Одессы и Херсона. Все, кто захочет, смогут продолжить обучение", - сказал Сенченко.

И.о. замглавы АП также опроверг информацию о плохих условиях проживания курсантов.

"С ребятами, которые учатся в Академии, все в порядке Условия проживания не изменились. Питание и медобслуживание они получают в полном объеме. Сейчас распространяются слухи, что на них осуществляется давление. Так вот, это не отвечает действительности", - добавил Сенченко.

Как сообщалось, 20 марта, после поднятия российского флага над зданием Академии военно-морских сил им. Нахимова в Севастополе, группа курсантов спела гимн Украины.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении Черноморского высшего военно-морского училища имени им. Нахимова и о признании воинских званий и документов о военном образовании украинских военнослужащих, которые пожелали служить в Вооруженных силах Российской Федерации

Академия военно-морских сил имени Нахимова была единственным высшим военно-морским учебным заведением Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram