ГлавнаяОбществоПодії

В милиции говорят, что Музычко застрелился сам

Окончательные выводы будут сделаны прокуратурой.

В милиции говорят, что Музычко застрелился сам
Фото: u-f.ru

Милиция считает, что активист партии «Правый сектор» Александр Музычко (прозвище «Сашко Белый») застрелился.

Об этом на брифинге сказал первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов.

«Он из своего оружия, из которого стрелял и по сотрудникам, и здесь же стреляет два (раза) на вылет и один попадает в сердце - третий выстрел», - сказал он.

По словам Евдикомова, непосредственно перед брифингом он получил результаты экспертизы трупа, согласно которым Музычко получил два предупредительных выстрела в ногу.

"Он получил два несмертельных сквозных выстрела по корпусу и третий выстрел в сердце. Последние выстрелы были произведены самим Музычко, когда три сотрудника милиции после того, как он был повален лицом на землю, пытались отобрать у него пистолет и завести руки назад с тем, чтобы надеть на него наручники", - сказал Евдокимов.

Евдокимов уверен, что действия работников милиции во время задержания преступника были правильными, законными и, в данной ситуации, оправданными.

"Окончательные выводы будут сделаны прокуратурой. МВД также проводит внутреннее расследование по каждому случаю применения сотрудниками огнестрельного оружия", - добавил первый замминистра.

Напомним, ранее в МВД заявили, что Александр Музычко по прозвищу "Сашко Белый" был застрелен сегодня при задержании милицией после драки в кафе "Джерельце" в селе Бармаки Ровенского района Ровенской области.

В свою очередь, ровенское отделение «Правого сектора» заявило, что намерено отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко (Сашко Белый). Аваков же заявил, что принимает вызов и «будет жестким к бандитам».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram