ГлавнаяОбществоЖиття

Мамчур после освобождения: "Вначале приму душ, потом буду принимать решения"

Местонахождение Юлия Мамчура было неизвестно с 23 марта.

Мамчур после освобождения: "Вначале приму душ, потом буду принимать решения"
Фото: ukraine.d3.ru

Освобожденный из крымского плена полковник Вооруженных Сил Украины Юлий Мамчур рассказал об условиях своего содержания, а также о планах на будущее.

Об этом сообщил редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов, которому удалось поговорить по телефону с Юлием Мамчуром после освобождения.

"Только что говорил по телефону с полковником Юлием Мамчуром через 20 минут, после того, как он оказался на территории, контролируемой украинскими войсками", - написал Бутусов у себя в Facebook.

Юлий Мамчур рассказал о том, что ему пришлось пережить с 23 марта, когда вооруженные люди увезли его в неизвестном направлении.

"3,5 дня меня держали в одиночной камере. Первый день со мной постоянно разговаривали неизвестные российские военные - пытались убедить изменить воинской присяге народу Украины, перейти на службу в российскую армию. Затем было просто психологическое давление - не давали спать, стучали прикладами по двери", - передает слова Мамчура Бутусов.

"Самочувствие хорошее, настроение боевое. Что буду делать дальше? Вначале приму душ, потом буду принимать решения. Слава Украине!", - добавил Мамчур.

Напомним, местонахождение Юлия Мамчура и Игоря Воронченко было неизвестно с 23 марта, когда во время штурма их частей они были похищены российскими военными.

Ранее и.о. президента Александр Турчинов на брифинге сообщил, что в Крыму освобождают четырех офицеров Военно-морских сил Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram