ГлавнаяОбществоЖиття

Полковника Мамчура вывозят из Крыма, - жена

Также есть информация о том, что всех захваченных 6 украинских военных везут в сторону перехода Чонгар.

Полковника Мамчура вывозят из Крыма, - жена
Фото: EPA/UPG

Командира бригады тактической авиации в Бельбеке Юлия Мамчура вывозят из Крыма в сторону Киева.

Об этом сообщила жена комбрига Лариса Мамчур, сообщает ТСН.

"Его буквально полчаса назад подвезли на автобусе под военизированной охраной - два автоматчика и офицер. Провели его в комнату буквально на несколько минут, он успел взять личные вещи и успел сказать, что его вывозят за территорию Крыма", - сообщила Лариса.

После короткого визита домой Мамчура опять посадили в автобус и увезли.

"Через два-три часа, когда он пересечет границу территории Крыма, ему отдадут мобильный телефон", - добавила жена Мамчура.

Кроме того, она сообщила, что комбриг выглядел очень измученным и усталым, но улыбался ей.

Информацию о том, что освобожденных украинских военнослужащих вывозят из Крыма, подтвердил руководитель крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

"Источники сообщают, что полковник Юлий Мамчур, генерал-майор Игорь Воронченко, капитан 2 ранга Вячеслав Демьяненко, старший лейтенант Александр Филипов, а также офицеры-морпехи подполковник Дмитрий Делятицкий и майор Ростислав Ломтев в сопровождении вооруженных людей направляются в сторону перехода Чонгар", - написал Селезнев у себя в Facebook.

Ранее и.о. президента Александр Турчинов на брифинге сообщил, что сейчас в Крыму освобождают четырех офицеров Военно-морских сил Украины.

Напомним, ранее заместитель и.о. главы Администрации президента Андрей Сенченко сообщил, что взятые в заложники командир 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке Юлий Мамчур, заместитель командующего ВМС ВС Украины по береговой обороне Игорь Воронченко и еще два командира батальона морской пехоты в Феодосии будут освобождены сегодня до конца дня.

Министерство обороны Украины располагает информацией о шести украинских пленных в Крыму - пяти офицерах и одном генерале.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram