ГлавнаяКультура

На кинофестивале в Одессе состоялась премьера нового фильма Киры Муратовой

Съемочная команда "Вечного возвращения" представила фильм украинским зрителям

В пятницу вечером, 19 июля, в Фестивальном дворце Одесского кинофестиваля состоялась премьера нового фильма Киры Муратовой "Вечное возвращение". Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua в Одессе.

Участники съемочной группы фильма прошлись по красной дорожке, а также представили фильм со сцены перед вечерним показом картины. "Если вам фильм не понравится, уходите, не стесняйтесь, - сказала Кира Муратова во время презентации картины. - Мне фильм нравится, и меня не обидит, если он не понравится кому-то из вас".

Вместе с этим, Кира Георгиевна отказалась рассказывать, в чем идея фильма. "Это порочная практика", - заявила она. Вместо этого режиссер представила каждого присутствовавшего на премьере члена съемочной команды "Вечного возвращения" - от продюсеров и актеров, исполнивших главные роли, до монтажеров и художников-постановщиков.

Главные роли в фильме сыграли Наталья Бузько, Уте Кильтер, Георгий Делиев, Виталий Линецкий, Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Олег Табаков и Алла Демидова. "Вечное возвращение" - это фильм, в котором рефреном повторяются одни и те же сцены и диалоги, снимающиеся как кинопробы. Пары актеров разыгрывают встречу старых знакомых - однокурсники по университету, - в ходе которой мужчина просит женщину дать ему совет по части личной жизни.

Мировая премьера "Вечного возвращения" состоялась на кинофестивале в Риме, в конкурсе которого фильм принимал участие.

Ожидается, что в сентябре этого года новый фильм Киры Муратовой выйдет в украинский прокат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram