ГлавнаяОбществоЖиття

В России хотят ввести принудительный тест на отцовство

В России 643 тысячи детей, оставшихся без попечения родителей.

В России хотят ввести принудительный тест на отцовство
Фото: mk.ru

В России на конференции пропутинского объединения Народный фронт обсудили принудительный анализ ДНК на отцовство как способ профилактики сиротства, передает "МК.RU".

Член объединения, социолог Ольга Крыштановская отметила, что в России сегодня 643 тысячи детей, оставшихся без попечения родителей, 82% из них - социальные сироты, то есть по крайней мере один из родителей жив.

"Будет ли справедливо, если одни нормальные люди брать сирот в семьи, а другие люди будут их постоянно производить? - заявила социолог. - Справедливо ли, если мы будем постоянно думать о том, чтобы их детям было хорошо?"

В качестве средства борьбы с социальным сиротством Крыштановская предложила принудительную ответственность отцов за будущее рожденных вне брака детей. "Нужна какая-то пропаганда для мальчиков, что когда они занимаются сексом с девочкой, они несут ответственность за это, - сказала эксперт. - Может быть, надо ввести законодательно обязательную проверку ДНК человека, на которого мать указывает как на вероятного отца ребенка".

Также эксперт предложила ввести "полную оценку имущества" отцов при назначении алиментов, потому что бизнесмены оформляют себе заниженные зарплаты, что лишает нормальных алиментов разведенных жен или внебрачных детей.

Напомним, в 2011 году Путин объединил беспартийных в Народный фронт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram