ГлавнаяОбществоЖиття

878 человек объявлены Украиной в международный розыск

Разыскивается 173 предмета культурного наследия.

878 человек объявлены Украиной в международный розыск

По словам руководителя рабочего аппарата украинского бюро Интерпола Василия Неволи, на сегодняшний день Украина объявила в международный розыск 878 человек.

"878 человек объявлены Украиной в международный розыск...эта цифра колеблется ежедневно", - заявил Неволя на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

Также он сообщил, что на сегодняшний день разыскивается 173 предмета культурного наследия, среди которых есть дорогостоящая картина, украденная из частной коллекции на территории Украины и правоохранителям известно место ее нахождение.

"В течении прошлого года при непосредственном участии украинского бюро Интерпола было установлено местонахождение 223 лиц, разыскиваемых за совершение преступлений, 166 из которых разыскивались Украиной и были обнаружены заграницей, а 57 разыскивались правоохранительными органами иностранных государств и были обнаружены в Украине", - отметил Неволя.

Также в прошлом году была осуществлена экстрадиция в отношении 60 лиц, из которых 43 человека были экстрадированы в Украину и 17 из Украины за границу.

Напомним, ранее Неволя сообщил, что Италия просит Украину предоставить документы для экстрадиции бывшего кандидата в депутаты Верховной Рады от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Виктора Романюка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram