ГлавнаяОбществоПодії

Прокуратура считает слишком мягким наказание для обидчика Саши Поповой

Гособвинение не довольно таким приговором.

Прокуратура считает слишком мягким наказание для обидчика Саши Поповой
Фото: novosti-n.mk.ua

Гособвинение считает приговор Александру Косинову, признаного виновным в попытке убийства Александры Поповой и краже ее мобильного телефона – 12 лет лишения свободы – слишком мягким и будет его обжаловать.

Об этом представитель гособвинения в этом деле, заместитель прокурора Николаевской области Денис Андреев заявил в комментарии Podrobnosti.mk.

"Я считаю, что данная мера наказания – достаточно мягкое наказание для подсудимого Косинова и скорее всего, мы получим обвинительное заключение и будем готовить апелляцию", – сказал  он.

В то же время, адвокат потерпевшей стороны Владимир Тимошин, поддержавший прокуратуру, подавать апелляцию пока не спешит.

"Мы сейчас предварительно с Аллой Николаевной (матерью Саши Поповой. – Ред.) переговорили, наверное, мы не будем обжаловать приговор, считаем приговор в принципе справедливым", – сказал Тимошин.

Адвокат Косинова Светлана Гудзловенко заявила, что пока еще не принято решение, будет ли она со своим подзащитным обжаловать такое решение суда. Какие-либо комментарии по поводу сегодняшнего приговора Гудзловенко давать отказалась.

Напомним, 17 сентября Ленинский районный суд Николаева приговорил Косинова к 12 годам тюрьмы за покушение на убийство Поповой.

Во время судебных прений гособвинение просило суд приговорить Косинова к 15 годам тюрьмы за попытку убийства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram