ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

Следствие по делу Слюсарчука затягивают, - судмедэксперт

Журналисты связывают медленное продвижение следствия с выборами

Следствие по делу Слюсарчука затягивают, - судмедэксперт
Фото: http://ukranews.com

Судебно-медицинским экспертам не предоставляют материалов дела о нескольких возможных жертвах "Доктора Пи" Слюсарчука.

Об этом сообщил Николай Шевчук, начальник Львовского бюро судебно-медицинских экспертиз.

Так, Шевчук рассказал, что следователи до последнего времени не давали экспертам материалов по делу погибшей фигурантки дела Ирины Соколовской. Материалы по еще одному летальному случаю не предоставлены до сих пор. Правоохранители же, отвечая на вопросы о затягивании следствия, утверждают, что вся проблема в экспертах — он, мол, не спешат огласить результаты своей работы.

Шевчук также рассказал, что экспертиза по остальным 5 случаям из дела Слюсарчука уже давно завершены и направлены следователям. Эксперт пока не может разглашать результаты, однако сообщил, что у погибших были зафиксированы повреждения тяжелой степени — переломы костей черепа.

Журналисты газеты "Экспресс", раскрывшей в прошлом году махинации "Доктора Пи" склоняются к мысли, что следствие завершится не ранее парламентских выборов, ведь один из возможных покровителей Слюсарчука является министр образования Дмитрий Табачник, являющийся кандидатом в депутаты от Партии Регионов.

Напомним, ранее начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник заявлял журналистам, что расследование по делу Слюсарчука вышло на финишную прямую и будет завершено уже в сентябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram