ГлавнаяОбществоПодії

Обидчику Александры Поповой дали 12 лет

Мать пострадавшей девушки считает, что наказание довольно мягкое.

Обидчику Александры Поповой дали 12 лет
Александр Косинов
Фото: novosti-n.mk.ua

Сегодня, 17 сентября, состоялось очередное судебное заседание по делу о жестоком избиении Александры Поповой. Подсудимый Александр Косинов получил 12 лет лишения свободы.

Косинову было выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 15 «Законченное покушение на совершение преступления», п. 7 ч. 2 ст. 115 «Покушение на убийство из хулиганских побуждений», ч.1 ст. 185 «Тайное хищение чужого имущества», сообщает novosti-n.mk.ua.

10 лет подсудимый получил по ст. 15 и 115 и еще два года по ст. 185. Путем совмещения наказаний в совокупности вышло 12 лет.

Кроме того, удовлетворен иск на возмещение материальных затрат: затрат больницы на лечение в сумме 9 тыс. 361 грн., затраты матери Саши на лечение дочери — 9 361 грн. 22 коп. Моральный ущерб назначен в сумме 100 тыс. грн.

Мать пострадавшей девушки Алла Гудзь считает, что наказание довольно мягкое, но обжаловать его, скорее всего, не будут. Однако прокуратура настроена более категорично. Поэтому собираются подавать апелляцию. Как сказал прокурор Андреев, мера наказания слишком мягкая как для тех повреждений, которые были нанесены Поповой, подсудимый мог бы получить пожизненное. Но, скорее всего, будут требовать лишения свободы на 15 лет.

Напомним, 22-летний Александр Косинов жестоко избил Сашу Попова 9 марта возле одного из баров в Николаеве. У нее была тяжелая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга, разрыв легкого, перелом костей носа и челюсти, перелом грудины и ребер. Саша была в коме 72 дня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram